Новости

По факту смертельного ДТП в Слюдянском районе возбудили уголовное дело

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 5 декабря, 2016 - 10:33

По факту смертельного ДТП в Слюдянском районе с участием маршрутки возбуждено уголовное дело. Как 3 декабря 2016 года сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Напомним, 1 декабря на 128 километре трассы Р-258 «Байкал» в Слюдянском районе произошло столкновение микроавтобуса «Фиат Дукато» с 16 пассажирами в салоне, следовавшего из Республики Бурятия в Иркутскую область, с большегрузом марки «Хино». В результате произошедшего погибли три человека, и еще 14 получили различные травмы.

В настоящее время следователи назначили судебно-медицинскую и автотехническую экспертизы, опрашивают свидетелей и очевидцев.

Граждан, что-либо знающих о случившемся или проезжавших мимо аварии на автомобилях с видеорегистраторами, полиция просит позвонить по телефонам в Слюдянке: 8(39544)51-002, 8(39544)52-351.

Фото с сайта ГУ МВД России по Иркутской области. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область