Новости

Баскетбольный клуб «Иркут» сыграет в Иркутске со «Спартаком-Приморье»

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 25 ноября, 2016 - 11:11

Баскетбольный клуб «Иркут» сыграет с командой «Спартака-Приморье» в рамках 1/8 Кубка России по баскетболу среди мужских клубов. Как сообщает пресс-служба БК «Иркут», их встреча на площадке дворца спорта «Труд» в Иркутске начнётся в 19:00  28 ноября 2016 года.

Напомним, что со «Спартаком-Приморье» в нынешнем сезоне команда Иркутской области встречалась дважды: на Кубке Сибири и Дальнего Востока (в сентябре в Новосибирске) и в рамках чемпионата России в суперлиге-1 (в октябре в Иркутске). В обеих встречах подопечные главного тренера Алексея Лобанова взяли верх над приморцами - 80:72, 87:77.

В сезоне 2016-2017 гг. принимают участие представители 41 команды из первого, второго и третьего дивизионов суперлиги, а также единой молодежной лиги ВТБ. Единственный представитель единой лиги ВТБ в розыгрыше Кубка России – действующий обладатель трофея, пермская «Парма».

БК «Иркут» стартовал в Кубке России на стадии 1/16. Соперником иркутян стала молодежная команда БК «Локомотив-Кубань», в гостях у которой сибиряки играли 15 ноября. Уступая по ходу встречи 20 очков, «оранжево-черные» вырвали победу – 86:81.

За всю историю выступления БК «Иркут» в Кубке России по баскетболу наилучший результат команда показала в сезоне 2014-15 гг. Тогда воспитанники главного тренера Юрия Анисимова дошли до 1/4 кубка, где уступили клубу из единой лиги ВТБ – самарским «Красным Крыльям». 

Изображение с сайта.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутск