Новости

Второе место национальной премии «Студент года – 2016» занял студент из Братска

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 21 ноября, 2016 - 10:23

Второе место в номинации «Спортсмен года профессиональной образовательной организации» по итогам всероссийской национальной премии «Студент года - 2016» занял Максим Дорожкин из Братского педагогического колледжа. Как сообщает  18 ноября 2016 года пресс-служба правительства Иркутской области, он получил золотой значок ГТО. Александр Перминов из Иркутского техникума авиастроения и материалообработки стал четвёртым в номинации гран-при «Студент года профессиональных образовательных организаций».

Финал премии прошёл с 14 по 18 ноября на базе Северо-Кавказского федерального университета в рамках III Общероссийского форума «Россия Студенческая». В 2016 году впервые в программу всероссийской национальной премии были включены четыре номинации для студентов профессиональных образовательных организаций.

За право получить звание лучших в области науки, творчества, спорта, журналистики, молодежной политики, лидерства и общественной деятельности боролись около 200 студентов со всей России, в том числе Иркутскую область представляли пять студентов, успешно прошедших в финал, из профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования.

Программа конкурсных испытаний в Ставрополе была насыщенной: в течение четырёх дней участники учились, создавали новые идеи, презентовали себя перед зрителями, обменивались опытом, участвовали в деловой игре и специальных испытаниях. 

Изображение с сайта правительства Иркутской области.

Выходные данные и рубрики:

Источник: | Автор (ы):