Новости

В России создано новое тёплое алюминиевое окно

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 15 ноября, 2016 - 11:27

Три производителя - компании «Мастер», «Реалит» и КраМЗ - на заседании строительного сектора Алюминиевой ассоциации сообщили о создании нового теплого алюминиевого окна. Об этом сообщает www.lenta.ru 14 ноября 2016 года. Конструкция отвечает всем нормам, действующим в жилищном строительстве, указывается в релизе. Представители оконных производителей заявили, что благодаря низкой цене данная продукция сможет составить конкуренцию окнам из ПВХ.

В работе сектора приняли участие представители ведущих отечественных компаний таких, как «Алютех», «Такпроф», «КраМЗ», РУСАЛ, «Арконик Россия», «Сегал» и другие. Главной задачей строительного сектора представителями компаний-членов ассоциации является развитие нормативно-правовой базы, регулирующей деятельность отрасли, что позволит существенно расширить применение алюминия, говорится в сообщении. К данной работе будут привлечены эксперты отрасли и компаний-членов ассоциации.

На заседании прозвучало предложение о внедрении в отрасли дополнительной системы контроля, например, сертификации переработчиков на базе ассоциации, что обеспечит дополнительные гарантии конечному потребителю и поможет решить проблему качества конструкций.

Наряду с этим Алюминиевая ассоциация изучает вопрос создания специальной информационной базы, в которую будут вноситься недобросовестные предприятия (и предприятия-неплательщики) в области переработки и потребления алюминия.

Фото Александры Луканиной

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Россия