Новости

Льготы для своих сотрудников РЖД сохранит в полном объёме

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 10 ноября, 2016 - 14:49

Коллективный договор на 2017-2019 годы подписали в ОАО «РЖД». Как сообщает 10 ноября 2016 года пресс-служба Восточно-Сибирской железной дороги, согласно договору, минимальный набор льгот и гарантий, который могут получать все работники, включает добровольное медицинское страхование, компенсацию занятий в платных спортивных секциях в установленном размере, помощь в приобретении жилья, негосударственное пенсионное обеспечение, корпоративный социальный пакет.

Исходя из экономических условий деятельности ОАО «РЖД» и предложений профсоюзных органов, коллективный договор предусматривает, что индексация заработной платы работников в ближайшие три года будет производиться с учетом индекса потребительских цен на товары и услуги по данным прогноза социально-экономического развития РФ. Напомним, что в 2016 году индексация заработной платы осуществлялась два раза: 1 марта и 1 октября.

Решение о сохранении этих гарантий принято, исходя из результатов работы компании в 2016 году и планов на будущее. В 2016 году повышена производительность труда, растет тарифный грузооборот, созданы условия для развития пассажирских перевозок. Коллективным договором ОАО «РЖД» на 2017-2019 годы в полном объеме предусмотрены обязательства в сфере социальных гарантий неработающим пенсионерам компании.

Коллективный договор ОАО «РЖД» на 2017-2019 годы разработан на основе действующего договора и отраслевого соглашения по организациям железнодорожного транспорта на 2017-2019 годы, которое было подписано 20 июля. Подписи под договором поставили со стороны работодателей – президент ОАО «РЖД» Олег Белозёров, со стороны работников – председатель Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей Николай Никифоров.

«Так получилось, что действие предыдущего коллективного договора, который ОАО «РЖД» неукоснительно выполняет, заканчивается именно в тот момент, когда и вся страна, и наша компания переживают не самые простые времена, – заявил президент ОАО «РЖД» Олег Белозёров. - Но, несмотря на это, Российские железные дороги хранят верность принципам социальной ответственности, а все трудности мы преодолеем благодаря самому главному и самому ценному капиталу – нашим сотрудникам».

Новый коллективный договор нацелен на повышение эффективности деятельности и компании в целом, и каждого работника в отдельности. Одно из ключевых нововведений – повышение взаимосвязи между достижением результата и предоставлением дополнительных льгот и гарантий. Принятие коллективного договора на принципах социального партнерства способствует стабильной работе компании, уверенности работников в сохранении имеющихся гарантий и льгот.

Справка. Коллективный договор ОАО «РЖД» – правовой акт, регулирующий социально-трудовые отношения в ОАО «Российские железные дороги» между сторонами социального партнерства – работниками и работодателем в лице их представителей. Договор является единым для ОАО «РЖД», включая филиалы, структурные подразделения и представительства

Фото из архива "Байкал Инфо".

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область