Новости

Аллеи профессионального мастерства студентов ссузов появятся в Ангарске и Иркутске

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 1 ноября, 2016 - 12:51

Аллеи профессионального мастерства появятся в парковых зонах Иркутска и Ангарска, в них будут стоять малые архитектурные формы, которые создадут студенты ссузов во время  конкурса «Арт-прорыв». Об этом на сессии Молодежного парламента при Законодательном Собрании 28 октября 2016 года сообщил депутат МП Иван Комельков. По его словам, с муниципалитетами уже достигнута договорённость о создании таких аллей. Цель – популяризация рабочих профессий, а также благоустройство территорий.

«Этим конкурсом мы покажем многогранность образовательных организаций, а сами они наглядно продемонстрируют, каких специалистов они готовят», - пояснил Иван Комельков. Планируется, что конкурс будет объявлен в январе 2017 года, а уже в июне скульптуры будут выставлены в парковых зонах. Председатель МП Андрей Фоменко добавил, что в этом году Молодежный парламент в Иркутске установил стелу «Я люблю Иркутск», которая полюбилась жителям и гостям города.

«В 2014 году, при подведении итогов конкурса на именные стипендии Молодёжного парламента мы посещали Иркутский техникум машиностроения им. Н.П.Трапезникова, где нам показали музей техникума. В музее выставлены очень интересные работы студентов техникума, и мы подумали, почему бы не выставить их на обозрение всех жителей города. Так родилась идея создания аллей профессионального мастерства, - пояснил председатель МП. - Мы также рассчитываем на то, что конкурс станет постоянным, и на аллеях постепенно будут появляться новые фигуры». 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область