Новости

Способствовать созданию рабочих мест и присвоению Саянску статуса ТОСЭР планирует В. Буханов

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 4 октября, 2016 - 09:20

Способствовать созданию новых рабочих мест для жителей Зимы, Саянска, Заларинского и Зиминского районов планирует недавно избранный депутат Законодательного Собрания Иркутской области от одномандатного округа №16 Владислав Буханов. Как 28 сентября 2016 года «Байкал Инфо» рассказал сам депутат, одним из направлений развития самозанятости населения является создание условий по сбору и продаже дикоросов. Кроме того, необходимо помочь администрации Саянска приобрести статус территории опережающего социально-экономического развития.

«Нужно создать условия для работы нашего технологического гиганта АО «Саянскхимпласт», – отметил депутат. – Есть инвесторы, которые готовы заходить на соседние площадки, создавая общий промышленный цикл переработки. Сегодня уже идут переговоры с ними». 

Владислав Буханов также отметил, что как депутат, намерен участвовать в создании стратегии развития Иркутской области до 2030 года, чтобы отразить в ней интересы территорий. Депутат отметил, что также надеется на поддержку коллег в Законодательном Собрании в вопросе ввода в оборот незадействованных пахотных земель и развития фермерского движения. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): Дунина Кристина | Регионы: Зима