Новости

В Иркутске пройдет турнир по греко-римской борьбе памяти К.Г. Вырупаева

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 29 сентября, 2016 - 15:11

XI Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти олимпийского чемпиона К.Г. Вырупаева пройдет 1-2 октября 2016 года во дворце спорта «Труд» в Иркутске. Как 29 сентября сообщила пресс-служба правительства Иркутской области, в турнире примут участие более 90 спортсменов. В этом году соревнования приурочены к 60-летию завоевания Константином Вырупаевым золотой медали на Олимпийских играх в Мельбурне в 1956 году. Турнир начнется 1 октября в 10:00, торжественное открытие пройдет в 13:00. Бои начнутся 2 октября с 11:00. Посетить мероприятия сможет любой желающий бесплатно.

Соревнования пройдут в личном первенстве по восьми весовым категориям: 59, 66, 71, 75, 80, 85, 98 и 130 кг. Как рассказал президент Иркутской региональной федерации спортивной борьбы Борис Самарский, на турнир приедут спортсмены из большинства регионов Сибирского федерального округа. Уже подтвердили свое участие борцы из Новосибирска и Красноярска. Также планируют принять участие спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Хабаровска. Практически во всех весовых категориях будет участвовать команда Казахстана, также ожидается участие представителей Киргизии и Таджикистана. Команду Иркутской области будут представлять спортсмены из Ангарска, Свирска, Усолья-Сибирского и других городов.

Почетным гостем турнира станет чемпион мира и Европы, Заслуженный мастер спорта СССР, Заслуженный тренер СССР, соратник Константина Вырупаева Геннадий Сапунов.

«Благодаря этим соревнованиям Иркутск имеет возможность принимать спортсменов из-за рубежа и разных уголков России. На турнире борцам Иркутской области предоставляется возможность наращивать мастерство в поединках с иногородними и иностранными спортсменами. Кроме того, это уникальная возможность для юных спортсменов посмотреть и поучиться у профессионалов», – отметил министр спорта области Илья Резник.

Фото с сайта правительства Иркутской области. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область