Новости

Выпускники школ Иркутской области пересдают ЕГЭ и ГИА

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 13 сентября, 2016 - 09:06

Сентябрьская волна пересдачи государственной итоговой аттестации проходит в Иркутской области. Как сообщает 12 сентября 2016 года пресс-служба правительства Иркутской области со ссылкой на заместителя министра образования области Максима Парфенова, в пересдаче экзамена по математике приняли участие 1988 выпускников 9 классов, 7 сентября выпускники 9 классов сдавали государственные экзамены по географии, биологии, физике и истории. Основной государственный экзамен и государственный выпускной экзамен по русскому языку в регионе переписывали 890 человек.

Выпускники 11 классов пересдавали только обязательные предметы – базовую математику и русский язык: 5 сентября 10 выпускников 11 классов написали ЕГЭ и ГВЭ по русскому языку, математику переписывали 8 сентября 122 человека.

Напомним, пересдать государственные экзамены в сентябре имеют право выпускники, не прошедшие государственную итоговую аттестацию после 9 класса по всем предметам и не сдавшие экзамены после 11 класса по обязательным предметам.

Фото из архива "Байкал Инфо".

Выходные данные и рубрики:

Источник: | Автор (ы):