Новости

Строительства больничной амбулатории в Усольском районе будет добиваться П. Сумароков

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 13 сентября, 2016 - 08:34

Выделения средств из бюджета Иркутской области на строительство врачебной амбулатории в посёлке Мишелевка Усольского района будет добиваться депутат Законодательного Собрания Павел Сумароков. Как 8 сентября 2016 года «Байкал Инфо» рассказала помощник депутата, этот вопрос обсуждался на круглом столе «Проблемы здравоохранения Усольского района», который прошёл в думе района. Предполагается, что средства на строительства амбулатории должны быть предусмотрены в бюджет Иркутской области на 2017 год.

На строительство Мишелевской врачебной амбулатории потребуется 25 млн рублей. Ранее пресс-служба министерства здравоохранения Иркутской области сообщала, что сейчас в ведомстве разработали проект, который предусматривает, что мощность амбулатории будет рассчитана на сто посещений в смену и 40 стационарных коек. Кроме того, местная администрация готовит смету на проектно-изыскательские работы.    

Главный корпус Мишелевской участковой больницы был построен в 1927 году, к нему были сделаны два деревянных пристроя – в 1957 и 1990 годах. Из-за трех пожаров и подтопления, которое произошло в 2009 году, часть здания была разрушена. Сейчас главный корпус состоит из трех отдельно стоящих строений с деформированными полами, стенами и фундаментами. В таком виде больница была передана в 2013 году из муниципальной собственности в областную.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): Дунина Кристина | Регионы: Усольский район