Новости

Капремонт детсада «Дюймовочка»в Саянске планируют завершить в ноябре

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 8 сентября, 2016 - 17:41

Очередь в детские сады Саянска окончательно исчезнет, когда детский сад №10 «Дюймовочка» будет введен в эксплуатацию после капитального ремонта. Об этом 8 сентября 2016 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области со ссылкой на заявление главы города Олега Боровского во время визита в Саянск губернатора Сергея Левченко. Капитальный ремонт детского учреждения планируется завершить в ноябре 2016 года.

Напомним, капитальный ремонт детского сада, который был сдан в эксплуатацию в 1988 году, был начат в августе 2015 года. Сейчас здесь завершен монтаж систем отопления, канализации, освещения, установлены оконные блоки. Продолжается монтаж сантехнического оборудования, завершены кровельные работы по периметру всего здания, на 40% выполнена отделка помещений дошкольного учреждения. Завершается монтаж утепления фасада и его облицовка, идут работы по благоустройству территории. В работах по капремонту здания и инженерных систем ежедневно заняты более 70 строителей.

Сметная стоимость объекта составляла 86,7 млн рублей. По конкурсу на проведение капитального ремонта был заключен муниципальный контракт на сумму 82 млн рублей.

По словам заведующей детским садом №10 Виктории Журавлевой, для ввода в эксплуатацию учреждения в полном объеме в 2016 году необходимо укомплектовать «Дюймовочку» оборудованием, мебелью, инвентарем. По предварительным подсчетам для этого необходимо 12 млн рублей. Саянск выделяет только 6 млн рублей – больше не позволяют параметры местного бюджета.

После осмотра помещения детского сада №10, ознакомившись с ходом работ, Сергей Левченко принял решение о выделении из бюджета области денег, недостающих для полного оснащения детсада.

Фото с сайта правительства Иркутской области.

Выходные данные и рубрики:

Источник: | Автор (ы):