Новости

В Иркутской области 98% школ готовы к учебному году

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 26 августа, 2016 - 14:56

К началу учебного года уже готовы 98% школ Иркутской области. Остальные 2% школ находятся на стадии завершения ремонта. Об этом заявила министр образования Иркутской области Валентина Перегудова на пресс-конференции 26 августа 2016 года. В школы в этом учебном году пойдет 305 тыс. детей, из них 37 тыс. – первоклассники, что почти на 7 тыс. больше, чем в прошлом году.

Потребность в новых школах в Иркутской области остается большой – примерно 37% учреждений образования находятся в ветхом состоянии (износ более 50%). В этом году в эксплуатацию введена новая школа в Качуге, открывается школа в Заларинском районе, строятся новые корпуса для школ №№ 64 и 66 в Иркутске. Возводится и школа в ЖК «Эволюция». На следующий год уже запланировано начало постройки школы №19.

В области 1962 школы и готовы к учебному году из них 1851 учреждение. Средства на подготовку выделялись из регионального и муниципального бюджетов. На улучшение качества пищеблоков потрачено почти 7 млн рублей. На блок безопасности школ, в частности на проведение противопожарных мероприятий, выделили 80 млн рублей, на  антитеррористическую безопасность – почти 32 млн рублей, что немногим больше, чем в прошлом году, рассказала министр.

Фото "Байкал Инфо"

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): Круглова Татьяна | Регионы: Иркутская область