Новости

Летний джазовый сезон завершится в Иркутске 28 августа

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 24 августа, 2016 - 10:49

Закрытие «Летнего джазового сезона» начнется в Иркутске в 18:00 28 августа 2016 года на танцевальной площадке «Ракушка» на острове Юность. Как сообщает пресс-служба мэрии,  здесь для жителей и гостей города прозвучат разные стили джаза в исполнении лучших музыкантов города. Как пояснил руководитель иркутского ансамбля «Доктор Джаз» Александр Филиппов, гости мероприятия услышат фьюжн, блюз, свинг. Их также ждет яркая импровизированная программа, экскурс в историю джазовой музыки и танцевальные номера. В программе запланированы выступления группы «Доктор Джаз», духового оркестра, джазового ансамбля музыкального колледжа имени Ф. Шопена и ансамбля «Экспромт» из Саянска.

«Мы хотим показать жителям города совершенно новый формат проведения джазового концерта. Закрытие «Летнего джазового сезона» — это не просто концерт, это  особое настроение и состояние  души», - подчеркнул Александр Филиппов.

Напомним, открытие летнего джазового сезона состоялось с участием Игоря Бутмана и иркутской группы «Доктор Джаз» в День города. «В течение сезона были проведены различные интерактивные концертные программы, на которых иркутяне смогли насладиться популярными джазовыми и эстрадными композициями, - отметил начальник управления культуры администрации города Иркутска Виталий Барышников. - В целом проект зарекомендовал себя и получил положительный отклик у горожан.

Фото с сайта администрации Иркутска. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутск