Новости

Рок-группа из США «Burn the ballroom» бесплатно выступит в Иркутске

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 23 августа, 2016 - 15:22

Рок-группа из Северной Виржинии «Burn the ballroom» в рамках тура по России посетит Иркутск, где снимет видео для клипа к своей новой композиции и выступит в клубе Rock’n’roll pub 25 августа 2016 года в 21:00, сообщает координатор проекта. Вход на концерт свободный.

Большую часть видео участники группы записали во Владивостоке, там они выступили на фестивале V-ROX. «Burn the ballroom» уже отыграли в Хабаровске, а после Иркутска они намерены посетить Екатеринбург, Челябинск и Москву, чтобы также выступить в местных музыкальных клубах и снять видео для клипа. Такой тур группы стал возможен благодаря сотрудничеству генерального консульства США во Владивостоке с организаторами рок-фестиваля V-ROX, а также музыкальными клубами в Москве и регионах. Свободный вход на концерты также объясняют тем, что группа начинающая, но, как уверяет координатор проекта, подающая большие надежды.

«Мы с нетерпением ждем начало нашего тура по России и общения с местными рок-фанами, – говорит лидер группы Эйдриел Жене (Adriel Genet). – Burn the Ballroom гастролировал в самых разных странах - от Японии, Франции до Саудовской Аравии и Египта - но в России мы будем играть впервые. Мы наслышаны о красоте этой страны и потому решили записать видеоклип, чтобы поделиться нашими российскими впечатлениями с аудиторией. Это будет совершенно новая песня, которую еще никто не слышал».

Справка. «Burn he ballroom»была создана в 2008 году и выпустила три EP – «The Black EP», «The Blue EP», and «You’re Already Mine EP»). Первый полноценный альбом вышел в конце 2012 года под названием «Burn The Ballroom», средства на который музыканты собрали с помощью Kickstarter. В 2014 году вышел еще один мини-альбом «Melodies for the Outsiders». В январе 2016 года группа собрала более пяти тысяч долларов на выпуск нового LP «Ghost Notes» на сайте Indiegogo. В своем творчестве они объединяют такие музыкальные направления, как рок, панк, альтернативу и поп.

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутск