Новости

Квесты можно пройти в трёх филиалах Иркутского художественного музея

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 18 августа, 2016 - 15:07

Квесты могут теперь пройти посетители в трёх филиалах Иркутского областной художественного музея. Такая игровая форма знакомства с экспозицией набирает популярность, сообщает 18 августа 2016 года пресс-служба музея. Участникам квестов предлагается решить несколько головоломок, найти спрятанные подсказки, разгадать ребусы, при этом все задания связаны с экспонатами музея или его историей.

В главном здании музея разработан квест «Тайны музейного дворца». «Наши сотрудники подготовили хитрые вопросы, ответы на которые можно найти в выставочных залах. Нужно только проявить внимательность и любознательность», – рассказывает заместитель гендиректора музея Наталья Гончаренко.

Квест в галерее скульптуры Иркутского художественного музея предназначен для школьников младших классов. Дети могут узнать ответы на многие вопросы. Например,  чем скульптура отличается от живописи или графики, как она создается, как работала первая в России женщина-скульптор, кто такие скульпторы-анималисты, как можно оживить камень. Ещё один квест ждёт посетителей в усадьбе Сукачёва.  

По словам Натальи Гончаренко, квесты не являются заменой традиционной экскурсии, но служат хорошим дополнением к ней. Кроме того, они позволяют лучше удерживать внимание маленьких посетителей и служат отличным времяпрепровождением для всей семьи. В планах музея – дальнейшая разработка новых интерактивных программ. Кроме того, 1 сентября музей делает квест-подарок маленьким посетителям: в галерее скульптуры в  День знаний все школьники смогут пройти квест по входным билетам, цена которого – 25 рублей. Сеансы в 14.00 и в 18.30. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область