Новости

В Иркутске вынесен приговор трём заключенным, убившим еще двоих

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 5 августа, 2016 - 13:54

Иркутский областной суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Ивана Крайнникова, ранее судимого за убийство, Ивана Рябенко, ранее судимого за кражи, Сылдыс Ондара, ранее судимого за изнасилование. Все они признаны судом виновными в убийстве с особой жестокостью двух заключенных колонии №14, где все вместе находились. Об этом сообщает прокуратура Иркутской области.

Суд установил, что троих возникли подозрения, что двое мужчин, также отбывающих наказание в этой колонии, применяют насилия к другим осужденным, чтобы получить от них признательные показаний по уголовным делам. Тогда эти трое вооружились деревянными палками и в течение двух часов избивали потерпевших, прерываясь лишь на время, когда те теряли сознание. Приводили в чувство, обливая водой, и вновь жестоко избивали. Кроме того, наносили им удары сиденьем деревянного табурета. Смерть мужчин наступила на месте преступления. Позже другие осужденные рассказали, что убитые не были причастны к применению насилия.

Суд приговорил Рябенко  к 18 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, Крайнникова – к 14 годам 6 месяцам, Ондар - к 16 годам 1 месяцу  лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии  строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область