Новости

Иркутян приглашают на азиатские мастер-классы

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 5 августа, 2016 - 12:15

Экспозиционный отдел «Окно в Азию» Иркутского областного краеведческого музея 12 августа 2016 года с 17.00 до 21.00 приглашает познакомиться с культурой стран Азии на вечере мастер-классов «Хэндмейдим все». К примеру, участников ждет мастер-класс по изготовлению китайского веера, на котором можно узнать об истории возникновения веера, а также о традициях его применения в Китае.

Мастер-класс «Чаепитие кочевников» будет интересен как детям, так и взрослым. Проведет его чайный мастер Кирилл Кондрашов. Он расскажет об  истории появления и специфике  приготовления чая у кочевых народов Азии.

Культура Японии будет представлена двумя мастер-классами, рассчитанными на детей. На мастер-классе по изготовлению куклы Киогами участникам расскажут о происхождении названия этой загадочной бумажной куклы, выполняющей все самые сокровенные желания. На мастер-классе по написанию картины «Ветка сакуры» участников познакомят с национальным символом Японии – сакурой и расскажут легенду о происхождении этого прекрасного дерева, а также о японском национальном празднике «Ханами»

Адрес: 130-й квартал, ул. 3-го июля, 21А, тел. 259-821. Стоимость входного билета 70-200 рублей.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутск