Новости

Огородники и садоводы Иркутской области похвастают своими достижениями на выставке

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 3 августа, 2016 - 16:22

XVI специализированная выставка-ярмарка «Огород. Сад. Загородный дом» пройдет в Иркутске в Сибэкспоцентре с 16 по 19 августа 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на министра сельского хозяйства Иркутской области Илью Сумарокова. В регионе насчитывается более 1300 садоводческих и огороднических организаций. 

Задача выставки - популяризация ведения садоводства, огородничества, дачного хозяйства, пропаганда передового опыта садоводов, продвижение на российский рынок  высококачественных товаров и услуг, используемых при обустройстве приусадебных хозяйств и  садово-дачных участков, демонстрация продукции, произведенной в садово-огородных товариществах в сезоне 2016 года.

- В 2015 году впервые в рамках подпрограммы «Создание условий для развития садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан в Иркутской области» министерство разработало порядок предоставления садоводческим, огородническим объединениям граждан грантов в форме субсидий на обеспечение электроснабжением и водоснабжением. В конкурсном отборе минувшего года победителями были признаны 11 участников, которым предоставлена грантовая поддержка в сумме от  382,5 до 500 тыс. рублей, – подчеркнул министр.

Фото "Байкал Инфо"

На выставке состоятся конкурсы мастерства в области садоводства, огородничества, дачного хозяйства и цветоводства по номинациям «Лучший садовый участок», «Лучшее ландшафтное оформление садового участка», «Самый экзотический овощ», «Самый экзотический фрукт», «Лучшее оформление букета», «Лучшее оформление стенда».

Пройдет круглый стол «Создание условий для развития садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан в Иркутской области», мастер-классы, презентации клубов садоводов. По итогам работы выставки будут вручены дипломы и денежные вознаграждения.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область