Новости

Еще один сквер появится в Иркутске

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 3 августа, 2016 - 13:28

На перекрестке улиц Тимирязева и Карла Либкнехта в Иркутске появится еще один сквер. Сейчас заканчиваются работы по его благоустройству. Площадку под рекреацию очистили от мусора, вырубили кустарники  и вымостили плиткой. Установлены лавочки, урны, посажены цветы, идет монтаж ограждения. В ближайшее время в центре сквера установят архитектурные формы. Во дворе дома провели благоустройство, заасфальтировали внутриквартальный проезд, сообщает 3 августа 2016 года пресс-служба мэрии.

Качество выполненных работ проверил мэр города Дмитрий Бердников. Как отметили жители, работы во дворе сделаны качественно. Они также  попросили огородить территорию дома, чтобы под окнами не парковались автовладельцы, можно было разбить газон и клумбы. Глава города дал поручение профильным комитетам установить ограждение в текущем году. Кроме этого, в связи с обращениями жильцов  во дворах окрестных домов появятся крытые контейнерные площадки для мусора. Будет также рассмотрен вопрос создания еще одного сквера.

– В этом доме у нас живет много людей старшего поколения. Они обратились с просьбой организовать еще одну рекреационную зону вокруг их дома, тем более что территория позволяет. Специалисты разработают проект, и в следующем году уже можно приступать к работам, - отметил Дмитрий Бердников. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутск