Новости

Дополнительные деньги на ремонт дорог получит Иркутск

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 3 августа, 2016 - 09:34

На ремонт автомобильных дорог в 2016 году Иркутск дополнительно получит200 млн. рублей. Как сообщает 2 августа пресс-служба мэрии с ссылкой на начальника департамента дорожной деятельности администрации Иркутска Михаила Малыхина, деньги поступят в рамках целевого бюджетного кредита из региональной казны. «С учетом кредита на ремонт автодорог общего пользования местного значения и искусственных сооружений в 2016 году запланировано использовать более 1 млрд рублей на условиях софинансирования с областным бюджетом, - отметил он. - В эти мероприятия входит, в том числе, реконструкция двух авторазвязок, ремонт внутридворовых проездов, ремонт дорог большими картами, работы в частном секторе».

В рамках четвертого этапа за счет бюджетного кредита будет отремонтировано 19 дорог. Это следующие объекты: пересечение улиц Верхней Набережной, Дальневосточной и бульвара Постышева; улицы Байкальская, Старокузьмихинская, Трактовая, Полярная, Генерала Доватора, Олега Кошевого, Урожайная, Захарова, Академика Образцова, Сурнова, Шевцова, Маяковская, Бограда, Лермонтова, а также Ново-Ленинская объездная дорога, кольцевые дороги в районе остановки «Узловая» и ул. Мухиной, дорога к областной клинической больнице в мкр-не Юбилейном.

На разработку проектной документации на строительство автодороги в мкр-не Славный из бюджета города планируется перенаправить 4,5 млн рублей, полученных в результате экономии. Проект будет разработан на условиях софинансирования из бюджета Иркутской области.

Фото из архива "Байкал Инфо". 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область