Новости

Три спортсмена из Иркутской области железно примут участие в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 2 августа, 2016 - 10:05

Три спортсмена Иркутской области примут участие в XXXI летних Олимпийских играх, которые с 5 по 21 августа 2016 года пройдут в Рио-де-Жанейро. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в состав олимпийских сборных команд России вошли братчанка Ирина Долгова по дзюдо, иркутянин Алексей Брянский по плаванию, ангарчанка Екатерина Букина по женской борьбе.

«В этот раз Иркутскую область представляют молодые перспективные спортсмены, которые, я уверен, достойно выступят на Олимпийских играх. Все они активно готовились к Олимпиаде и успешно выступили на всех отборочных соревнованиях, - отметил Илья Резник. – К огромному сожалению, из-за допинговых скандалов в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро не смогут принять участие наши легкоатлеты. Я призываю всех болельщиков поддерживать наших спортсменов, которые в настоящее время особенно в этом нуждаются».

Ирина Долгова занимается дзюдо в Областной специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва «Спартак» в Братске у заслуженных тренеров России Наталии Дору и Николая Егорова. Она выступает в весовой категории 48 килограмм. Согласно программе Олимпиады-2016, Ирине предстоит выйти на ковер уже 6 августа в 21:15 по иркутскому времени, финал в 04:20.

Алексей Брянский занимается плаванием с семи лет у старшего тренера Дворца спорта «Юность» города Иркутска Виктора Агеенко. В апреле 2016 года Алексей с результатом 22,16 секунды занял второе место на чемпионате России на дистанции 50 метров вольным стилем, став при этом первым за 26 лет иркутским спортсменом, кому удалось попасть в число призёров чемпионата страны по плаванию. На Олимпийских играх Алексей будет выступать 12 августа (начало соревнований 11 августа в 00:00). Финал состоится 13 августа в 09:35.

Екатерина Букина занимается борьбой с 2000 года. Первой победой на международной арене было второе место на чемпионате Европы 2004 года среди кадетов. Первым ее тренером является Наталья Иванова. На Олимпийских играх Екатерина будет выступать в весовой категории до 75 килограмм 18 августа в 21:20, финал пройдет в 05:35 (время иркутское). 

Фото из архива "Байкал Инфо".

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область