Новости

В Байкало-Ленском заповеднике локализован лесной пожар

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 1 августа, 2016 - 10:48

В Байкало-Ленском заповеднике 31 июля 2016 года локализован лесной пожар на площади 180 га, обнаруженный 26 июля. Как сообщает 1 августа пресс-служба ФГБУ «Заповедное Прибайкалье», в тушении участвовали 28 госинспекторов «Заповедного Прибайкалья» и 12 десантников федерального резерва, доставленных к пожару 30 июля. Действующая кромка пожара остановлена, сейчас продолжаются работы по окончательной ликвидации возгорания.

Пожар действовал в труднодоступной удаленной местности. Доставка людей к возгоранию возможна была только по реке Лене, на путь в одну сторону уходят примерно сутки. Работа авиации над территорией заповедника по-прежнему невозможна, поэтому все работы производились исключительно наземными методами. Участники тушения работали в условиях сильной задымленности и при высоких температурах воздуха.

Отсутствие видимости не позволяет организовать вылет летчика-наблюдателя для уточнения пожарной остановки и обнаружения возможных пожаров на других участках, расположенных зоне авиационного применения сил.

Фото предоставлено пресс-службой ФГБУ "Заповедное Прибайкалье".

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область