Новости

В Иркутске активно ремонтируются школы и детсады

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 29 июля, 2016 - 13:18

Более 200 млн рублей выделено в Иркутске из городского бюджета на капитальный и текущий ремонт детсадов и школ. Капремонт проводится в 34, сообщает 29 июля 2016 года пресс-служба администрации города. Об этом мэру Дмитрию Бердникову рассказал начальник  департамента образования Александр Костин на выездной проверке качества выполняемых строительных работ.

В детском саду №156 рабочие провели капремонт кровли. Завершается ремонт кровли в дошкольном учреждении №100. Особое внимание глава города уделил ремонту помещения в детсаду, где разместится лекотека – центр для детей с особенностями развития. Здесь будут проводиться еженедельные бесплатные занятия для детей, не имеющих возможности по состоянию здоровья посещать дошкольное учреждение. Этот проект реализуется за счет средств областного и городского бюджетов. В целом на него будет затрачено около 3 млн рублей. Открытие лекотеки запланировано на сентябрь. В школе №71 по контракту до 10 августа будет завершен ремонт пищеблока. Будет обновлен пищеблок и в школе-интернате №13.

Текущий ремонт проводится во всех образовательных учреждениях. Строители  выполняют косметический ремонт зданий и помещений, работы по подготовке к зиме (ремонт элеваторов, систем отопления), противопожарные мероприятия (установка противодымных дверей, эвакуационных выходов, пожарных запасных лестниц). В 19 учреждениях ведется замена оконных блоков,  в пяти  (детсад №100, школы №№11,42,26 и 28) – работы по созданию безбарьерной среды. Приемка образовательных учреждений к новому учебному году начнется в начале августа. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутск