Новости

На ВСЖД за полгода зарплата выросла в среднем на 4,5%

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 28 июля, 2016 - 16:33

За 6 месяцев 2016 года среднемесячная зарплата на Восточно-Сибирской железной дороге выросла на 4,5% к уровню прошлого года, ее фактический размер составил около 55 тыс. рублей. Об этом заявил начальник ВСЖД на XII региональном социально-экономическом форуме, где обсудили  выполнение отраслевых соглашений и коллективных договоров в первом полугодии, сообщает 28 июля пресс-служба компании. Как отметил Василий Фролов, все условия коллективных договоров выполняются в установленные сроки.

Размер индивидуального социального пакета для работников магистрали составляет более 36 тыс. рублей, для неработающих пенсионеров - около 3 тыс. рублей.

На ВСЖД традиционно реализуются социальные программы по медицинскому и санаторно-курортному обслуживанию, негосударственному пенсионному обеспечению, проведению спортивных, культурных и праздничных мероприятий. В полной мере выполняется концепция жилищной политики и программа «Молодежь ОАО « РЖД».

В текущем году на ВСЖД оказана корпоративная поддержка на приобретение квартир 50-ти работникам, с общей субсидируемой частью ипотечных кредитов в размере более 84 млн рублей.

При подведении итогов работы форума вице-президент ОАО «РЖД» Анатолий Чабунин подчеркнул, что перед железнодорожниками стоят первоочередные задачи  по повышению производительности труда и эффективности работы, именно от этих двух показателей напрямую зависит рост зарплаты.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область