Новости

Выставка лилий и флоксов пройдет в Иркутске

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 27 июля, 2016 - 10:36

Ежегодная выставка «Лилии, флоксы и садовые многолетники» откроется в отделе природы Иркутского областного краеведческого музея 2 августа 2016 года  в 13:00. Как сообщает пресс-служба музея, ее посетители увидят более 100 сортов декоративных растений. В рамках выставки 6 августа пройдет «Цветочный вечер», двери отдела будут открыты до 21:00. Все желающие смогут получить консультацию по уходу за цветами, посетить мастер-классы. В завершение вечера посетители получат в подарок цветы (срезку).

На выставке иркутянам представят сорта различных групп лилий, в частности азиатские, восточные, ЛА-,ОТ-гибриды. Кроме того организаторы выставки покажут коллекцию цветущих флоксов отечественной и зарубежной селекции, экспозицию роз, в частности, зимующие в наших условиях канадские розы и новую группу мускусных роз.  Традиционно будут представлены коллекции астильб, хост, бузульников и декоративных трав.

Выставка продлится до 6 августа. Она будет работать 2 августа с 13:00 до 19:00, а 3, 4, 5 августа выставку можно будет посетить с 10:00 до 19:00. Цена билета на выставку  - 70-100 рублей. Экспозицию организует клуб цветоводов «Радуга», в который входят иркутяне и шелеховчане.

Фото с сайта.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутск