Новости

В Иркутской области зарегистрировано шесть кандидатов на выборах в Госдуму

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 25 июля, 2016 - 11:48

В Иркутской области на утро 25 июля 2016 года зарегистрировано шесть кандидатов на выборах депутатов Государственной Думы седьмого созыва. Как сообщает пресс-служба Избирательной комиссии региона, по одномандатному избирательному округу №93 зарегистирован Чермен Хугаев; по округу №96 – Георгий Любенков (ЛДПР), Олег Катасонов («Коммунисты России»), Александр Гаськов («Справедливая Россия»), Андрей Чернышев («Единая Россия»); по округу № 94 – Дмитрий Зенов («Коммунисты России»). Напомним, срок представления в окружные избиркомы документов о выдвижении кандидатами в депутаты ГД, выдвинутыми партиями по одномандатным округам, истек 23 июля в 23 часа 59 минут.

По Иркутскому одномандатному избирательному округу № 93 партии выдвинули 12 кандидатов, один кандидат представил документы о самовыдвижении (итого 13 человек).

По Ангарскому одномандатному избирательному округу №94 от партий идут 11 кандидатов, также есть один самовыдвиженец (итого 12 человек).

По Шелеховскому одномандатному округу №95 партиями выдвинуто 13 кандидатов, и еще один кандидат является самовыдвиженцем (итого 14 человек).

В Братском одномандатном округе №96 все 10 кандидатов выдвинуты партиями.

Таким образом, в Иркутской области по одномандатным округам представили документы о выдвижении 49 кандидатов.

Напомним, выборы депутатов Госдумы седьмого созыва назначены на 18 сентября. Они будут проходить по смешанной системе: 225 депутатов изберут по партийным спискам и столько же – по одномандатным округам.

В Иркутской области образовано четыре одномандатных округа. Полномочия окружных комиссий по округам №93 и 95 возложены на Избирательную комиссию Иркутской области, округа №94 – на Ангарскую территориальную избирательную комиссию (ТИК), округа №96 – на Братскую районную ТИК.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область