Новости

Пассажир иномарки погиб в результате ДТП в Зиминском районе

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 25 июля, 2016 - 10:27

В Зиминском районе полицейские разбираются в обстоятельствах дорожной аварии, в результате которой погиб человек. Как сообщает 24 июля 2016 года пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, около 3 часов ночи 23 июля в полицию сообщили, что на автозаправочной станции водитель автомобиля «Тойота Марк 2» не заплатил за приобретенный бензин и уехал. Машину заметили сотрудники ГИБДД, водитель проигнорировал их требования и не остановил иномарку, ему удалось скрыться. Позже «Тойоту» обнаружили в кювете. По предварительной информации, нетрезвый водитель в условиях плохой видимости не справился с управлением и допустил опрокидывание машины. В результате погиб 21-летний пассажир иномарки, еще один 20-летний молодой человек госпитализирован.

Как выяснилось, за рулём автомобиля находился 19-летний житель Зимы, лишенный в начале 2016 года права управления транспортными средствами. Кроме того, имея стаж вождения менее полугода, он уже привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

За неподчинение законным требованиям полицейских по решению суда ему назначено наказание в виде административного ареста на 15 суток. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Зиминский район