Новости

В Иркутске планируют организовать видеотрансляцию реконструкции Покровской развязки

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 22 июля, 2016 - 13:46

В Иркутске планируется организовать видеотрансляцию с места реконструкции Покровской транспортной развязки. Об этом 22 июля 2016 года сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на главу города. «Необходимо обеспечить контроль за выполнением работ, в том числе общественный. В кратчайшие сроки организовать систему видеонаблюдения с выводом информации на официальный сайт администрации города», - подчеркнул он. Реконструкция развязки началась на пересечении улицы Рабочего штаба и Ново-Ленинской объездной автодороги. Это позволит повысить пропускную способность на участке и обеспечить безопасность дорожного движения в направлении Александровского тракта.

По информации и.о. председателя комитета городского обустройства Михаила Малыхина, технические параметры развязки доведут до норм магистральной улицы общегородского значения. На эти цели в бюджете Иркутска предусмотрено 105 млн рублей.

Планируется реконструкция пяти существующих съездов и обустройство пяти новых, организация одностороннего движения, а также устройство дополнительных и переходно-скоростных полос. Проведут также укрепление и расширение путепровода, обустройство ливневой канализации. В ходе ремонта дороги используется укладка асфальтобетона с применением активированного минерального порошка, что повысит износостойкость, уменьшит водонасыщение дорожного полотна.

Мэр города также провел внеплановую проверку реконструкции Старокузьмихинской развязки. В ближайшие дни здесь приступят к завершающему этапу ремонта, который планируют закончить к 1 сентября. Напомним, онлайн трансляция с данного участка уже ведется на официальном сайте администрации. 

Фото из архива "Байкал Инфо". 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутск