Новости

Строительство самой большой школы в Иркутской области идет с опережением графика

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 22 июля, 2016 - 08:49

С опережением графиков идет строительство школы в жилом комплексе «Эволюция» в Иркутске. Как сообщает 21 июля 2016 года пресс-служба городской администрации, ее возведение началось 21 июня. За месяц с площадки вывезено более 200 тыс. тонн грунта, проведено планирование территории, ведутся работы по возведению фундаментов девяти блоков школы. К середине сентября будет завершено строительство каркаса здания. Общая площадь общеобразовательного учреждения превысит 24 тыс. кв. м. По контракту строительство должно быть завершено в ноябре 2017 года, но подрядчик – МУП «УКС города Иркутска»  - заверил, что строительно-монтажные работы идут с большим опережением графика, поэтому окончить их планируется в конце декабря 2016 года.

На выездном совещании, которое состоялось на строительной площадке объекта. Мэр города Дмитрий Бердников подчеркнул, что школа в ЖК «Эволюция» будет самой большой не только в Иркутске, но и в области - на 1275 мест в одну смену. «Впечатляет та огромная работа, которую проделали строители за столь короткий срок. Они работают почти по 16 часов в сутки. И это позволяет надеяться на то, что школа будет построена в кратчайшие сроки», - отметил глава города.

Общеобразовательное учреждение будет работать в одну смену, обучаться в которую сможет одновременно 51 класс. В здании предусмотрен актовый зал на 500 мест, два бассейна, аудитория (амфитеатр) для проведения форумов на 176 мест, зал для занятий хореографией, спортивный зал общей площадью более одной тысячи кв. м.  На строительно-монтажные работы предусмотрено около 800 млн рублей, которые будут выделены из бюджетов всех уровней.

В Иркутске также с опережением графика ведется строительство пристроя на 140 мест к детскому саду №10. Строители обещают сдать его уже в конце октября 2016 года, хотя по плану срок – 10 декабря. Как подчеркнул начальник городского департамента образования Александр Костин, введение в строй объекта позволит полностью закрыть очередность среди детей с 2-х лет в дошкольные учреждения мкр-на Иркутск-II.  Из городского бюджета на строительства пристроя выделено около 108 млн рублей. Кроме того, будет проведен ремонт фасада основного здания детского сада.

Изображение с сайта.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутск