Новости

Новый выезд из поселка Патроны на Байкальский тракт откроют к 1 августа

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 21 июля, 2016 - 16:35

Опасный выезд из пос. Патроны на Байкальский тракт ликвидируют к 1 августа 2016 года. Движение будет переброшено на левую сторону. Об этом 21 июля сообщил заместитель председателя правительства Иркутской области Руслан Болотов во время посещения опасного спуска. «Совместно с подрядчиком и проектировщиком принято решение об изменении схемы  проезда. Съезд ликвидируется, он в дальнейшем должен быть демонтирован. Такого подъема, который противоречит ГОСТам, уже не будет, - пояснил он. - Основное движение, которое здесь мешает выезду автомобилей, будет сброшено на левую ось, благодаря чему будет разгружен перекресток».

Как пояснили в дирекции по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области, крутой съезд был выполнен подрядчиком в соответствии с проектом, в котором была допущена ошибка. Кроме этого, проектировщик не предусмотрел площадки под складирование леса из-за чего место на левой оси, которое должно было использоваться для строительства и пропуска транспорта, было занято.

По словам заместителя генерального директора подрядной организации Камиля Курбайлова, для обеспечения безопасности на этом участке дороги расширена   площадка для остановки машин, со всех сторон установлены знаки. К 1 августа съезд будет снесен, движение переключат по основной трассе.

Фото из архива Упрдор "Прибайкалье". 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): Соколова Анна | Регионы: Иркутская область