Новости

Жителей Иркутской области просят сообщать о мошенниках, представляющихся соцработниками

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 21 июля, 2016 - 14:44

Быть бдительными и не открывать двери незнакомым людям призывают жителей Иркутской области в связи с тем, что в регионе участились случаи мошенничества, когда под видом социальных работников неизвестные злоумышленники интересуются состоянием здоровья и материальным положением пожилых людей и инвалидов и проникают к ним в квартиры. Как сообщает 21 июля 2016 года пресс-служба правительства Иркутской области, настоящие соцработники не приходят домой к гражданам без предупреждения. Чтобы вызвать соцработника на дом, сначала нужно подать заявление в комплексный центр соцобслуживания населения по месту жительства. После этого человеку сообщат, кто, в какой день недели и в какое время будет его посещать.

Открывать дверь нужно только известному социальному работнику, а не каждому, кто им представился. Перед тем, как впустить в дом социального работника или представителя другой сферы деятельности, необходимо проверить его удостоверение и перезвонить в службу, которую он представляет, чтобы удостовериться, что он действительно там работает.

Обо всех подозрительных случаях, когда незнакомые люди настойчиво пытаются навязать свое общение и проявляют повышенное внимание, стремясь войти в дом, необходимо сообщать в полицию. О таких случаях также можно сообщить на горячую линию министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области: (8 395 2) 25-33-07, 8-800-100-22-42. 

Фото из архива "Байкал Инфо". 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область