Новости

Видеокамеры и точки доступа в Интернет появятся почти на 20 остановках в Иркутске

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 21 июля, 2016 - 08:48

Около 20 остановок общественного транспорта модернизируют в Иркутске в рамках муниципально-частного партнерства. Как сообщает 20 июля 2016 года пресс-служба мэрии, работу нового оборудования на троллейбусной остановке на ул. Сухэ-Батора проверил глава города Дмитрий Бердников. На остановке установлен видеоэкран с трансляцией полезной информации и две видеокамеры для контроля за безопасностью. Планируется установка кнопки вызова полиции, микрофона, а также wi-fi роутера. Все оборудование поместят в корпус с антивандальным прозрачным пластиком. Кроме этого, на остановке пресекают расклейку незаконной рекламы.

Мэр города поставил задачу на каждой из модернизируемых остановок предусмотреть наличие стенда с городской афишей. Кроме этого, рассматривается возможность по установке дополнительного экрана с информацией о подъезжающем транспорте, светодиодной подсветки, которая будет загораться в темное время суток для удобства и безопасности пассажиров, а также монтаж обогревающих панелей.

«Планируется, что на первом этапе подобным образом оборудуют порядка 20 остановок. Основной акцент будет сделан на конечные пункты, где наблюдается максимальная концентрация граждан, - подчеркнул заместитель мэра – председатель комитета экономики Руслан Ким. - В случае необходимости, остановочные павильоны будут отремонтированы, при необходимости построены новые».

Фото с сайта.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутск