Новости

Открыть пекарню и птицефабрику смогли с помощью субсидий жители Иркутской области

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 20 июля, 2016 - 15:07

Субсидии для начала предпринимательской деятельности за шесть месяцев 2016 года получили54 безработных жителя Иркутской области. Все они стали предпринимателями. Об этом  20 июля сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на министра труда и занятости области Наталью Воронцову. Люди прошли специальную подготовку в территориальных центрах занятости региона и составили бизнес-планы, затем центр занятости населения  выделил им по 58,8 тыс. рублей. Начинающие бизнесмены должны отчитаться о расходовании денег.  

Один из таких предпринимателей в Эхирит-Булагатском районе в начале года получил субсидию для открытия пекарни. Сейчас произведенную в ней продукцию можно купить в магазинах и кафе нескольких поселков района. В июне в рамках программы «Стажировка выпускников» в мини-пекарню приняли на работу выпускницу Усть-Ордынского аграрного техникума. После стажировки предприниматель планирует перевести ее на постоянное рабочее место, а также принять на работу еще одного выпускника. 

Еще одна жительница пос. Усть-Ордынский месяц назад получила субсидию на открытие птицефабрики. На эти деньги приобретен пиломатериал для постройки птичников. Сейчас на подворье около 50 птиц: куры, индоутки и индюки. 

Желающие принять участие в программе социальной адаптации безработных могут обратиться в центр занятости своего района. В Иркутской области 35 таких учреждений.  

Фото С. Игнатенко.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область