Новости

Жители Иркутска рассказали о коммунальных бесчинствах Сергею Миронову

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 20 июля, 2016 - 09:48

О беспределе в ЖКХ, подделке протоколов общедомовых собраний, противостоянии с чиновниками рассказали жители Иркутска лидеру политической партии «Справедливая Россия» Сергею Миронову.

«Из-за старой крыши, топят все этажи дома. В 2014 году чиновники признали дом аварийным. И все! Исчезли!» – возмутилась жительница поселка Янгель Нижнеилимского района Нина Курбатова. 

«Счета выставляют, будто я в люксе живу! Пыталась объяснить, что денег у меня нет и не будет. В ответ хозяйка взломала дверь, чтобы выселить мою семью. Нам отключили воду», – рассказала жительница дома в Иркутске Елена Трусова. Ее семья проживает в помещении бывшего общежития, которое администрация города сдала в аренду под гостиницу. Теперь владелец отеля всеми способами пытается выгнать семью Трусовых на улицу.  

«Это безобразие!» – возмутился лидер «Справедливой России».  Все вопросы пришедших на прием Сергей Миронов взял под свой личный контроль.

Центр справедливости в Иркутске открылся в мае 2016 года. За правовой поддержкой сюда обратились около двухсот человек. Каждый день простым людям здесь рассказывают о правах и законах. Жители Иркутской области при поддержке мироновского центра начинают ломать бюрократические стены и призывать виновных к ответу.

«Центры по защите прав граждан – это новая постоянная форма работы нашей партии с населением. Я рассказал президенту, что за полтора года работы центров мы заставили управляющие компании вернуть гражданам 26 миллиардов рублей перерасчетов за тепло, общедомовые нужды, по завышенным тарифам. Это конкретная работа», – подчеркнул Сергей Миронов. 

Фото: Евгения Комиссарова. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): Выходцева Дина | Регионы: Иркутская область