Новости

ВСЖД и ИрГУПС определили вектор сотрудничества на 2017-2019 годы

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 19 июля, 2016 - 16:21

Восточно-Сибирская железная дорога заключила соглашение о сотрудничестве с Иркутским государственным университетом путей сообщения. Как 19 июля 2016 года сообщила пресс-служба магистрали, документ, подписанный начальником ВСЖД Василием Фроловым и ректором ИрГУПСа Андреем Хоменко, определяет вектор развития сотрудничества между магистралью и транспортным вузом на 2017 – 2019 гг.

Новый уровень коммуникации, обозначенный в соглашении, отвечает требованиям железнодорожной отрасли и современным реалиям системы образования в области инновационной и научно-технической деятельности. Во время церемонии подписания начальник ВСЖД Василий Фролов отметил, что университет всегда вносил ключевой вклад в формирование квалифицированного кадрового потенциала на всем Восточном полигоне.

««Российские железные дороги» сейчас реализуют крупнейшие проекты в стране, это и БАМ-Транссиб, и развитие высокоскоростного сообщения. И для того, чтобы решить эти огромные стратегические задачи, нужны профессиональные, всесторонне подготовленные люди, – как раз таких и готовит вуз», – подчеркнул руководитель магистрали.

По мнению ректора ИрГУПСа Андрея Хоменко одна из задач университета – приблизить обучение студентов к местам их работы и тем самым усилить их практическую подготовку. А это возможно только при тесном сотрудничестве с работодателем.

Транспортный вуз в Иркутске много лет готовит кадры для железнодорожной отрасли. Ежегодно из его стен выходят более 1000 будущих профессионалов, востребованных не только на магистрали, но и за ее пределами. Коллектив предприятий ВСЖД ежегодно пополняют более 200 квалифицированных выпускников университета.

Фото из архива "Байкал Инфо". 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область