Новости

Акцию «Неделя против абортов» проводит иркутский фонд «ОбрегЪ»

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 19 июля, 2016 - 13:21

Акцию «Неделя против абортов» проводит с 18 по 25 июля 2016 года иркутский благотворительный фонд «ОберегЪ». Как «Байкал Инфо» пояснили в фонде, акция проводится совместно с благотворительным фондом помощи нуждающимся «Спаси и сохрани». Посетить мероприятия может любой желающий по адресу: Иркутск, ул. Помяловского, 19А. Уточнить время мероприятий можно по телефону 8 (3952) 67-41-67 или на сайте фонда: http://obereg38.ru/.

«Такое мероприятие в «Обереге» проходит впервые. Раньше мы проводили единичные лекции и дискуссии на тему абортов», – пояснили в фонде. 

Психолог Иркутского областного перинатального центра прочтет участкам акции лекцию на тему: «Психологические аспекты и последствия прерывания беременности. Психология материнства». Доцент кафедры перинатальной и репродуктивной медицины Иркутской медицинской академии последипломного образования расскажет о медицинских последствиях аборта и о том, кого может коснуться диагноз ВИЧ-инфекция.

Кроме того, специалисты фонда «Спаси и сохрани» покажут фильмы противоабортной тематики, например, американский фильм 1984 года «Безмолвный крик». Завершающим мероприятием акции станет круглый стол для специалистов и психологов женских консультаций в больницах и поликлиниках Иркутска. Для женщин, проживающих в приюте «Оберега», пройдут индивидуальные консультации по социальным вопросам.

«Этой акцией мы не пытаемся высказать какую-либо позицию, а хотим привлечь внимание горожан к этой проблеме, хотим, чтобы женщины знали о последствиях такого шага», – сказал специалист фонда «Оберег». 

Фото из группы фонда "ОберегЪ" в социальной сети "ВКонтакте". 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): Дунина Кристина | Регионы: Иркутск