Новости

Больше заявлений от абитуриентов поступило в ИГУ в 2016 году, чем годом ранее

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 18 июля, 2016 - 17:13

Больше заявлений от абитуриентов поступило в Иркутский государственный университет в 2016 году, чем годом ранее. Как 18 июля сообщила пресс-служба вуза, по данным на 14:00 было подано 12 749 заявлений от поступающих. Отличительной особенностью этой приемной кампании стало большое количество поданных оригиналов документов об образовании. «Это означает, что многие абитуриенты стали более осознанно подходить к выбору получаемого образования и определились с направлением заранее», – прокомментировал ответственный секретарь центральной приемной комиссии ИГУ Дмитрий Матвеев.

Традиционно по количеству заявлений лидируют гуманитарные и социально-экономические направления – от 12 человек на место на юриспруденцию до 63 – на международные отношения. Конкурс на естественно-научные и физико-математические направления по данным приемной комиссии составляет в 4-7 человек на место по заявлениям. «Что касается набора на новый факультет иностранных языков института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ – конкурс заявлений на бюджетные места на направления лингвистика и зарубежное регионоведение составляет 10 человек на место, – рассказывает Дмитрий Матвеев. – Представители бывшего филиала МГЛУ в Иркутске работают в едином пункте приема документов ИГУ, где проводят консультации поступающих».

Напоминаем, что 28 июля крайний срок подачи заявлений о согласии на зачисление для поступающих без вступительных испытаний (победители олимпиад), поступающих по целевому направлению от организаций и лиц, имеющих особые права. На следующий день будет издан приказ о зачислении этих категорий поступающих. Кроме того, 1 августа крайний срок подачи заявлений о согласии на зачисление и оригиналов документов об образовании от поступающих на бюджетные места в первую волну зачисления на направления бакалавриата и специалитета; 3 августа  будет издан приказ о зачислении в первую волну – не более 80% от имеющихся бюджетных мест – на очную, очно-заочную формы обучения на направления бакалавриата и специалитета.

Последний контрольный срок для желающих быть зачисленным на бюджет во вторую волну, подача заявлений и оригиналов документов об образовании – 6 августа; 8 августа будет издан приказ о зачислении во вторую волну на оставшиеся бюджетные места на очную, очно-заочную формы обучения на направления бакалавриата и специалитета.

Также 18 августа крайний срок подачи заявлений о согласии на зачисление и оригиналов документов об образовании для поступающих: на контрактной основе на очную, очно-заочную формы обучения на направления бакалавриата и специалитета; на бюджетной основе на заочную форму обучения на направления бакалавриата и специалитета; на все формы обучения по программам магистратуры на бюджетные места.

Полную информацию о поступлении в Иркутский государственный университет можно узнать на сайте ИГУ в разделе «Поступающим», в центральной приемной комиссии вуза по адресу: до 26 июля - бульвар Гагарина, 24 (единый пункт приема), с 27 июля – ул. Карла Маркса, 1, позвонив по телефонам центральной приемной комиссии (3952) 52-15-55, 24-34-16.

Фото из архива "Байкал Инфо".

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутск