Новости

Увеличилось число обращений в общественную приемную ЕР в Иркутске

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 15 июля, 2016 - 12:22

О работе региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» в Иркутской области отчитался её руководитель, депутат Законодательного Собрания региона Николай Труфанов. Депутат сообщил «Байкал Инфо», что с сентября 2015 года по июнь 2016 года в приёмную поступило 680 обращений граждан. «По сравнению с прошлым годом количество обращений несколько увеличилось», – отметил он. В основном жителям области требовались консультации (487 обращений), по 85 обращениям, требовавшим серьезного вмешательства, приняты положительные решения. Сейчас на рассмотрении находится около 182 обращений.

«Работаем мы достаточно активно. За пять последних месяцев я провёл пять приёмов. Принято было 72 человека, по десяти обращениям уже приняты положительные решения», – рассказал депутат.

Обращения по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг составляют 16,5% от общего числа обращений. По сравнению с прошлым годом количество обращений по этой теме выросло на 2,1%. Снизилось число вопросов, связанных с социальным обеспечением населения, – с 15,5% в прошлом году до 14,2% в нынешнем году. Меньше вопросов задавали граждане по вопросам обеспечения жильём – с 16,2% до 14,1%. По 7% от общего числа обращений составили вопросы судебно-исполнительной системы, промышленности, строительства, транспорта и связи, здравоохранения. Обращения по вопросам деятельности правоохранительных органов, труда и заработной платы составили 5,4% и 5,3% соответственно. Финансово-экономические вопросы поднимались в 4,7% обращений, проблем в сельском хозяйстве и с земельными отношениями коснулись в 4,3% обращений, вопросов образования – в 4,1% обращений.

«Основные темы меняются мало. Речь идёт о вопросах, с которыми жители области сталкиваются в повседневной жизни, стабильно лидируют проблемы ЖКХ. По многим направлениям у нас давно налажен механизм взаимодействия с региональными министерствами и ведомствами, при необходимости обращаемся за поддержкой в центральный аппарат «Единой России», всегда встречаем поддержку и понимание, – прокомментировал Николай Труфанов. – Была существенно расширена география работы региональной общественной приемной. Обязательной практикой стали выезды в отдалённые районы и на север Иркутской области».

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): Дунина Кристина | Регионы: Иркутская область