Новости

В решении проблем с алиментами и приватизацией земли поможет жителям Иркутской области Т. Сагдеев

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 15 июля, 2016 - 12:12

Жилищные и финансовые проблемы помогал решать жителям Иркутска и Иркутского района депутат Законодательного Собрания Иркутской области Тимур Сагдеев в приемной лидера партии «Единая Россия» в Иркутске 7 июля 2016 года. К депутату обратились шесть человек, все обращения Тимур Сагдеев взял на контроль и подготовит по ним обращения в различные ведомства Иркутской области.

В приемную к депутату обратился мужчина, который рассказал, что у него есть земельный участок площадью 13,7 соток в одном из садоводств Иркутского района. Жители садоводства хотели бы приватизировать свои участки, но им не удается это сделать. «У нас всего несколько участков в садоводстве. Часть из них не удается приватизировать», – пояснил мужчина. Он добавил, что уже обращался в территориальное отделение Росимущества в области и в администрацию района. В течение года из различных ведомств мужчине присылают ответы, где просят собрать дополнительные документы. «Негласно все ссылаются на то, что садоводство находится в водоохранной зоне. Хотя у нас от берега соблюдено расстояние – 30 м», – пояснил дачник. Тимур Сагдеев подсказал мужчине, где следует получить необходимые документы. Депутат пообещал дачнику помощь в сборе документов, если с этим будут задержки.

Две женщины обратились к депутату с просьбой проверить работу судебных приставов Мамско-Чуйского района, которые не предпринимают действий, чтобы помочь одной из них получать алименты. Посетительницы рассказали, что отец ребенка уже много лет работает золотодобытчиком на артели «Витим», но на разных ее участках. В 2013 и 2015 годах женщина получала алименты от бывшего мужа, а в 2014 году – нет. Известно, что он не увольнялся с работы в это время. Женщина отметила, что много раз просила пристава района разобраться в сложившейся ситуации, но пристав не предпринимала никаких действий и открыто хамила ей. «Я хочу, чтобы мне оплатили задолженность и предоставили все расчеты, на которых видно как начислялись алименты за 2014 год», – сказала женщина. Тимур Сагдеев  принял от нее заявление и пообещал обратиться в прокуратуру Иркутской области с просьбой разобраться в работе судебного пристава Мамско-Чуйского района.   

На приеме также побывали жительницы полублагоустроенных домов в предместье Рабочем в Иркутске. Они рассказали, что платят высокую квартплату, хотя их дом старый и давно нуждается в ремонте. Иркутянки хотят узнать, насколько обоснованы эти платы, а также, можно ли признать их дом аварийным и непригодным для жилья. «У нас небольшой дом – восьмиквартирный. Построен был 56 лет назад, - рассказала одна из женщин. - Мы с соседями весь текущий ремонт в доме делаем на свои деньги. Сейчас многие задумываются, нужно ли им платить взносы на капитальный ремонт дома». Тимур Сагдеев подчеркнул, что женщинам нужно обратиться в службу по государственному жилищному надзору Иркутской области с просьбой проверить состояние дома. «Если дом не будет признан аварийным, то платить за капитальный ремонт нужно будет однозначно. Но жильцы смогут сами решить – платить взносы на специальный счет или на счет регионального оператора», – отметил депутат.   

Кроме того, к депутату обратился бывший военный, который поинтересовался, будет ли на базе расформированного Иркутского военного авиационного инженерного училища создан кадетский корпус. «Я подготовил резюме. Если корпус будет создан, я готов предложить свою кандидатуру на пост его руководителя», – отметил обратившийся. Тимур Сагдеев принял у мужчины резюме и пообещал уточнить все детали создания кадетского корпуса у губернатора Иркутской области Сергея Левченко. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): Дунина Кристина | Регионы: Иркутская область