Новости

Линолеум в новом и окна в старом корпусе детского сада заменят в Кутулике

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 14 июля, 2016 - 11:47

Заменить окна в старом корпусе детского сада №1 Кутулика и линолеум в новом корпусе то же детского сада поручил губернатор Иркутской области Сергей Левченко 13 июля во время рабочей поездки в Аларский район. Глава региона побывал в новом здании детского сада №1 на 98 человек, которое сдали в декабре 2014 года. Объект был выкуплен правительством региона у строителей в начале 2015 года. При входе в детский сад чувствовался резкий химический запах, особенно сильно он ощущался в спортзале. Подрядчик заверил, что вентиляция находится в рабочем состоянии. Учреждение также подверглось в этом году плановой проверке специалистов Роспотребнадзора. Были взяты пробы, нарушений не выявлено. Несмотря на это, подрядчику поручили в рамках гарантийных обязательств заменить линолеум.

Глава региона посетил также несколько групп детского сада, побывал в пищеблоке. Руководитель дошкольного учреждения рассказала, что по новым корпусам детского сада нареканий нет, но есть проблемы в старом корпусе на 100 человек, который расположен поблизости. Зданию 80 лет, требуется замена окон, особенно в зале на втором этаже детского сада. Протекает кровля и есть ряд других проблем.

Мэр Аларского района Александр Футорный отметил, что проектно-сметной документации на эти работы пока нет, поскольку в районе нет уверенности, что деньги на эти цели будут выделены. Глава района сказал, что документация будет сделана в срочном порядке, если на то будет поручение губернатора. Проблема с окнами есть и в Кутуликской школе, директор которой рассказала о трудностях главе региона. Сергей Левченко дал поручение подготовить проектно-сметную документацию, а министерству строительства, дорожного хозяйства региона – решить вопрос выделения средств на замену окон в детском саду и школе. 

Фото с сайта правительства Иркутской области.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): Соколова Анна | Регионы: Аларский район