Новости

В Иркутской области осудят мошенников, похитивших с банковских карт около 1 млн рублей

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 14 июля, 2016 - 09:32

В Слюдянский районный суд для рассмотрения направлено уголовное дело в отношении  трёх мужчин, обвиняемых в совершении серии мошенничеств с использованием услуги «СбербанкОнлайн». Как сообщает 13 июля 2016 года пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, в ходе следствия доказана причастность мужчин к шести эпизодам преступной деятельности, общий ущерб от которых составил порядка 1 млн рублей. Жертвами злоумышленников стали жители Иркутска, Бодайбо, Мамско-Чуйского и Осинского районов.

Следователи собрали доказательства того, что обвиняемые с марта по август 2015 года совершали мошенничества по одинаковой схеме. Обвиняемые отправляли на сотовый телефон очередной жертвы смс-сообщение о блокировке банковской карты. Растерянный владелец карты перезванивал по указанному в сообщении телефону, где мошенник, представившись работником банка, сообщал, что позвонившему нужно произвести определенные операции, для чего требовались персональные данные его карты. После получения требующейся информации аферисты с помощью услуги «СбербанкОнлайн» получали доступ к счёту, с которого в их пользу списывалась все имеющиеся деньги.

Когда оперативникам уголовного розыска удалось выйти на след предполагаемых мошенников, все трое уже покинули Иркутскую область. Сыщики задержали их и доставили в регион.

Фото с сайта Иркутского областного суда.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область