Новости

Сообщать о работе незаконных игорных заведений просят жителей Иркутской области

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 13 июля, 2016 - 10:46

Выявлять незаконные игорные заведения продолжает следственное управление Следственного комитета по Иркутской области. Как сообщает 13 июля 2016 года пресс-служба СУ СКР по региону, с начала года следователи и полицейские изъяли около 200 единиц игрового оборудования (компьютеры, игровые автоматы) из таких заведений в Иркутске. За это время правоохранители ликвидировали в городе девять игровых салонов. Одно заведение (ул. Партизанская, «7а») закрывали дважды, т.к. нелегальный клуб продолжал работать после возбуждения уголовного дела и изъятия всего игрового оборудования. С начала 2016 года в ходе обысков в этих игорных заведениях изъято более 430 тыс. рублей. Игровое оборудование изъято из оборота и не подлежит дальнейшему возврату.

Следователи СКР просят жителей области сообщать о работе незаконных игорных заведений по телефону полиции - 02 и телефону доверия СУ СКР - 8 (3952) 20-46-54. Все сообщения будут оперативно проверены.

С начала года следственные органы также выявили и пресекли работу игорных заведений в Ангарске, Братске, Черемхово, Саянске, Нижнеудинске, Тайшете и Тулуне.

Сотрудники правоохранительных органов отмечают, что игорные заведения функционируют под видом лотерей, развлекательно-стимулирующих мероприятий, предоставления доступа через Интернет на сайты, зарегистрированные вне территории РФ и оказывающие услуги по проведению азартных игр в виде клубов со строго ограниченным допуском. В большинстве случаев они работают с соблюдением конспирации, а вход открыт только постоянным клиентам либо по предварительным звонкам. Работа по пресечению незаконной игорной деятельности будет активно продолжаться.

Справка. Санкция статьи 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр) предусматривает наказание  в виде штрафа в размере от 500 тыс. рублей и выше, максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область