Новости

Парад металлургов пройдёт в Братске в честь 50-летия БрАЗа

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 13 июля, 2016 - 10:25

Отпраздновать 50-летие Братского алюминиевого завода приглашают жителей Братска. Как сообщает 13 июля 2016 года пресс-служба БрАЗ ОК РУСАЛ, 16 июля в 15:30 у мемориала Славы начнётся парад металлургов. По центральным улицам города пройдут представители всех дирекций предприятия-юбиляра. В 17:00 на площади ТКЦ «Братск-АРТ» стартует большая праздничная юбилейная программа. На открытой сцене выступят творческие коллективы города, звезды российской и зарубежной эстрады. Здесь же состоится яркий флешмоб «ALюминиевый танец». В яхт-клубе профкома БрАЗа на берегу Курчатовского залива 17 июля пройдёт юбилейный велоквест. Участников ждут приключение и памятные подарки. Победители получат суперприз от РУСАЛа. Регистрация продолжается на сайте rusalfestival.ru

Предпраздничная неделя будет самой насыщенной. В трудовых коллективах пройдут торжественные собрания. Более 200 заводчан получат благодарности, почетные грамоты и благодарственные письма Министерства промышленности и торговли России, губернатора Иркутской области, мэра Братска, руководства компании и завода. Фотографии лучших работников предприятия будут размещены на заводской доске почета. На БрАЗе также планируют открыть аллею Героев труда.

Во втором литейном отделении завода 13 июля состоится юбилейная выливка. Металл будет взят из электролизера № 1224, который полвека назад дал первый братский алюминий. На торжественное мероприятие приглашены лучшие сотрудники, ветераны завода, первые лица Братска.

Братскому алюминиевому заводу исполняется 50 лет в июле 2016 года. Готовиться к празднику металлурги начали задолго до юбилейной даты. В декабре стартовала спартакиада коллективов предприятий и организаций, приуроченная к 60-летию города и предстоящему юбилею завода.

К 50-летию БрАЗа в Братске провели первый этап Кубка Иркутской области по внедорожному ориентированию, красочный детский праздник «Радуга талантов». В конце июня по приглашению РУСАЛа Братск посетил известный писатель, актёр и телеведущий Захар Прилепин, который представил свою новую книгу и ответил на вопросы братчан.

Предстоящему юбилею предприятия заводчане посвятили корпоративные соревнования по подледной рыбалке «Юбилейный клев», фестиваль песни «Вера. Надежда. Любовь», турслет «Поколение героев», Кубок профсоюзного комитета по картингу. Торжественный вечер для ветеранов БрАЗа состоялся в драматическом театре. 

Изображение пресс-службы БрАЗ ОК РУСАЛ.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Братск