Новости

В Ангарске в суд направили уголовное дело по факту смерти рабочего на производстве

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 12 июля, 2016 - 16:28

В Ангарске в суд направили уголовное дело по факту смерти рабочего на  производстве. Как 12 июля 2016 года сообщила пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, уголовное дело было возбуждено в отношении мастера ООО «СпецЭнергострой». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, в конце ноября 2015 года на территории АО «Ангарский завод полимеров» проводились земельные работы по ремонту трубопровода. При проведении работ обвиняемый, являясь руководителем бригады, не обеспечил качественную подготовку рабочих мест к проведению ремонтных работ. В ходе производства земельных работ произошел обвал грунта в траншею, в результате один из рабочих скончался на месте происшествия. 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото из архива "Байкал Инфо". 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область