Новости

Иркутский фонд «ОберегЪ» ищет столяра и музыканта

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 12 июля, 2016 - 13:35

Иркутский благотворительный фонд «ОберегЪ» ищет волонтёров, которые могут обучать детей и взрослых столярному ремеслу и игре на синтезаторе. Как 11 июля 2016 года Агентству социальной информации рассказали в фонде, год назад по одному из грантов организация выиграла столярный станок, но специалиста, который мог бы работать на этом станке, найти не удалось. «Мы хотим привлечь к работе человека, который на благотворительной основе будет проводить мастер-классы по столярному мастерству для детей и взрослых», – пояснили в фонде.

Кроме того, в «Обереге» рассказали, что в нынешнем году им подарили синтезатор, поэтому появилась необходимость в учителе музыки, который будет также на благотворительной основе работать с детьми, проживающими в приюте при фонде.

В приюте оказывают социальную помощь мамам с детьми, которые оказались в трудной жизненной ситуации, – проводят консультации и различные тренинги. Сейчас у нас проживают 19 взрослых и 31 ребенок. Именно для этих детей будут проводиться уроки музыки. При фонде также работает социальная группа по уходу и присмотру за детьми в возрасте от двух до пяти лет, родители которых не имеют денег на частный детсад и по различным причинам не могут устроить детей в муниципальный. В детсаду сейчас находится 16 воспитанников. Они также будут посещать музыкальные уроки.

Все подробности можно узнать по телефонам: 8 (3952) 67-41-67, 8 (950) 114-50-18 или на сайте http://obereg38.ru/. 

Фото из группы фонда "ОберегЪ" в социальной сети "ВКонтакте". 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): Дунина Кристина | Регионы: Иркутск