Новости

Отдел ЗАГС открылся в Байкальске

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 12 июля, 2016 - 11:16

Отдел службы записи актов гражданского состояния Иркутской области (ЗАГС) открылся в Байкальске. Как сообщает 11 июля 2016 года пресс-служба правительства региона, новый отдел ЗАГС расположен в центре города. Дизайн помещений отдела выполнен в сине-голубых тонах. В качестве декоративных элементов использованы камень, стеклянные и зеркальные поверхности, олицетворяющие озеро Байкал, Слюдянские горы и байкальский лед.

Новый отдел будет регистрировать все виды актов гражданского состояния для жителей Байкальска (население более 14 тыс. человек), а также жителей близлежащих поселений Слюдянского района. Кроме того, государственную услугу по регистрации заключения брака смогут получить граждане, проживающие как в Иркутской области, так и на территории иных регионов РФ.

В первый день в новом отделе зарегистрировали брак молодожены Денис Князев и Ксения Козик. Поздравления в их адрес прозвучали от руководителя службы записи актов гражданского состояния Иркутской области Олега Власенко, мэра Слюдянского района Андрея Должикова, главы Байкальска Василия Темгеневского, глав муниципальных образований Слюдянского района. Молодоженам были вручены приветственные адреса и памятные подарки.

«Байкал пользуется особой популярностью у пар, желающих зарегистрировать брак. Не только у жителей этой прекрасной байкальской земли, но и тех, кто живет далеко отсюда, в других городах и даже странах. Поэтому мы не могли не открыть здесь, в Байкальске, новый красивый отдел ЗАГС взамен небольшого стационарного рабочего места, которое было в Байкальске раньше», – отметил руководитель службы записи актов гражданского состояния Иркутской области Олег Власенко.

Напомним, в 2015 году 8 июля на берегу Байкала открылся отдел ЗАГС в пос. Листвянка. За год там зарегистрировали брак около 300 пар молодоженов, в том числе жители других регионов России и стран.

Фото с сайта правительства Иркутской области. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: | Автор (ы):