Новости

Новые автобусы получит ДЮСШ олимпийского резерва в Братске

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 12 июля, 2016 - 09:39

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко поддержал предложения двукратного олимпийского чемпиона, чемпиона мира и Европы, президента общероссийской общественной организации «Федерация бобслея и скелетона» Александра Зубкова о дальнейшем развитии специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва в Братске. Об этом сообщает 11 июля 2016 года пресс-служба правительства региона со ссылкой на министра спорта области Илью Резника. Губернатор решил поддержать просьбу спортсмена по приобретению новых автобусов для учреждения дополнительного образования, т.к. школа находится за городом. На эти цели необходимо 3,2 млн рублей. Сергей Левченко также одобрил решение вопросов пожарной безопасности и приобретения новой автоцистерны, стоимостью 3 млн рублей.

Сергей Левченко и Александр Зубков обсудили вопросы создания центра зимних видов спорта по бобслею, саням и скелетону в Братске, рассмотрели вопросы развития материальной базы учреждения. Напомним, в братской школе саночников занимается 440 детей – это самая большая ДЮСШ такого направления за Уралом.

По мнению Александра Зубкова, Братск может стать одним из ключевых центров России по подготовке спортсменов-саночников, скелетонистов и бобслеистов. Для создания такого центра и его расширения возможно привлечение федерального финансирования. Речь идет о строительстве на санной трассе закрытой стартовой эстакады с искусственным ледовым покрытием, устройстве систем наружного пожаротушения, строительстве системы водоотведения с отметки 500 м. Выполнение этих работ позволит тренироваться в Братске местным спортсменам и соседям из регионов.

На встрече обсудили и вариант текущего ремонта желоба санной трассы для подготовки к проведению летних подготовительных тренировок и качественной подготовки ледового покрытия зимой.

«Мы надеемся, что при выполнении определенного плана, намеченного школой, можно будет рассчитывать на федеральное финансирование при ремонте железобетонного желоба санной трассы, – отметил Сергей Левченко. - Либо новое искусственное покрытие трассы состоится в рамках государственно-частного партнерства. Частный бизнес должен вкладываться в спортивную инфраструктуру области».

Фото с сайта правительства Иркутской области. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Братск