Новости

Росгеология ведёт поиск кварцевого сырья в Иркутской области

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 11 июля, 2016 - 11:35

К полевым работам по поиску кварцевого сырья в пределах Мало-Чипикетской площади, расположенной в Бодайбинском районе Иркутской области, приступили специалисты Ангарской геологической экспедиции, которая является подразделением АО «Иркутскгеофизика» (предприятие входит в государственный холдинг Росгеология). Как сообщает 11 июля 2016 года пресс-служба АО «Иркутскгеофизика», исследования ведутся по государственному контракту, заключенному между департаментом по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу и Росгеологией в 2015 году. Завершить их планируется в IV квартале 2017 года. 

Цель проекта – выявление и полевое изучение объектов кварцевого сырья для определения их геолого-технологических показателей, локализации и оценки прогнозных ресурсов  категории Р2.

В этом сезоне на Мало-Чипикетской площади специалистам предстоит провести работы на двух перспективных участках. Будут  выявлены  и опробованы   проявления жильного кварца.  Ангарская геологическая экспедиция займется проходкой канав, топо-геодезической привязкой их и геофизических профилей, отбором малых технологических проб и геофизическими работами.

Фото с сайта.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область