Новости

Помочь в сборе средств на лечение дзюдоиста из Братска просят жителей Иркутской области

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 8 июля, 2016 - 16:12

Жителей Иркутской области просят помочь в сборе средств на лечение 16-летнего дзюдоиста из Братска Артёма Оганесяна. Как сообщает 8 июля 2016 года пресс-служба министерства спорта Иркутской области, спортсмену поставили диагноз «Остеосаркома тазобедренной кости» (рак кости). Сейчас он находится на лечении в немецкой клинике Швабинг в Мюнхене. Спортсмену уже сделана операция общей стоимостью в 223 000 евро, для дальнейшего лечения и реабилитации необходимо дополнительно 172 900 евро.

По словам тренера Алексея Дульцева, во время подготовки к первенству России на одной из тренировок Артём Оганесян получил ушиб тазобедренного сустава, но обращаться в больницу не стал. После участия в первенстве страны ушиб, полученный на тренировке, продолжал беспокоить спортсмена. В Иркутской областной детской клинической больнице выявили подозрение на рак кости, впоследствии диагноз подтвердился.    

Реквизиты для перечисления денежных средств указаны на сайте минспорта региона по ссылке - http://irkobl.ru/sites/minsport/news/209025/

Справка. Артём Оганесян – дзюдоист, воспитанник областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Спартак» Братска. Является членом сборной команды Иркутской области, победитель областного первенства, серебряный призер первенства Сибирского федерального округа. 

Фото пресс-службы министерства спорта Иркутской области.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область