Новости

Около 3 тыс. юных спортсменов отдохнут в специализированных лагерях Иркутской области

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 7 июля, 2016 - 13:32

Около 3 тыс. юных спортсменов отдохнут летом 2016 года в спортивно-оздоровительных лагерях Иркутской области. Как сообщает 6 июля пресс-служба областного правительства со ссылкой на  министра спорта региона  Илью Резника, в области есть три крупных специализированных спортивно-оздоровительных лагеря. Это лагерь им. Героев космонавтов училища олимпийского резерва (УОР) в Ангарском районе, который находится на балансе министерства спорта области, и два муниципальных лагеря – «Смена» в Усольском районе и «Орлёнок» в Шелеховском районе.

По словам министра, в лагере училища (УОР) постепенно улучшается база. Там появилась многофункциональная спортивная площадка для волейбола и баскетбола, предусмотрено место для стрельбы из лука, организован спортивный тир, оборудован тренажёрный зал, сделали борцовский зал. В дальнейшем в этом лагере планируется сделать легкоатлетический стадион с беговыми дорожками.

Есть планы по созданию стадиона и в «Орлёнке» за счет внебюджетных источников. Как рассказал директор лагеря «Орлёнок» Андрей Удружев, сейчас в лагере находятся 240 юных спортсменов из Иркутска, Шелехова и Шелеховского района, которые занимаются художественной гимнастикой, легкой атлетикой, акробатикой, плаванием, волейболом, дзюдо, единоборствами, конькобежным спортом. Сейчас в лагере «Орлёнок» по обмену с Улан-Баторской центральной детско-юношеской спортивной школы отдыхает монгольская делегация из 14 спортсменов 14-15 лет. В целом, в 2016 году в лагере «Орлёнок» планируется оздоровить около 1 тыс. спортсменов из различных муниципальных образований Иркутской области.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область